OLU 18 | Open Air am 16.06.2018 @ Fröschelgasse 16
Was?
Clubbing
    Wann?
    Samstag, 16. Juni 2018
    von 15:00 bis 04:00
    Wo?
    Fröschelgasse 16
    Fröschelgasse 16, 1190 Wien, 1190 Wien
    Wieviel?
      Keine Angabe
    Beschreibung

    ● vermischte Musik ● kontemporäre Kunst ● ausnahmslos karitativ ●

    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

    Die Jungs und Mädels von Offene Luft machen wieder ein Fest ●
    ● Voller Vorfreude laden wir am 16 / 6 zu uns ein. Ab 15:00 damit wir lang die Sonne genießen können - bis zum nächsten Sonnenaufgang.

    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

    mit dabei ♫
    Max Manie | soundcloud.com/max_manie
    Julius Abel | soundcloud.com/julius-abel
    Elec Brown | soundcloud.com/elec-brown
    Denggalengg | soundcloud.com/denggalengg
    Lu Do [MERKWÜRDIG] | soundcloud.com/user-746921372
    Audiomed | soundcloud.com/djaudiomed
    ● Nikiss [Christoph Kiss] | soundcloud.com/nikissmusic
    ● Oliver Krüger | soundcloud.com/oliverkr-ger
    ● Komeyli | soundcloud.com/mjdkomeyli
    ● be|bo | soundcloud.com/olurecords/bebo-growing-up
    ● OLUresidents | soundcloud.com/olurecords

    Bands:
    AMSEL | youtube.com/channel/UCOm7Cquh38b7Pvooda-U28g
    ● BEHN | soundcloud.com/behnofficial
    ● Ben Guy | instagram.com/benguy_1

    Sound by Funktion-One (Official)

    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

    Kunst Kunst Kunst 🌀

    ● Live Painting by
    Perk up | instagram.com/perk_up
    RUIN | instagram.com/r_u_i_n_
    SKIRL | instagram.com/sskirl

    ● Art Installations by
    Colin Linde | instagram.com/toyz_onetwo
    Jana Kolbert | instagram.com/janakolbert
    Flavia Montecchi | instagram.com/flavia.montecchi
    Peter Moosgard | cargoclub.tumblr.com

    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

    Zu Musik & Kunst gibt's feines Essen & mehr ●
    ● Foodtruck by Wrapstars
    ● Porridge by Haferei, porridge & mehr
    ● Selbstgebraute Hopfenluft by Drunken Unicorn Brewery
    ● Tischtennis by DISH TENNIS
    ● Handgemachte Brillenbänder von instagram.com/mia_vienna
    ● Beerpong Area
    ● Freiluftkino
    ● Akustiktipi
    ● Wuzler
    & mehr.

    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

    ● 15€ Spende am Empfang | 10€ bis 17:00 ●
    Vergünstigter Vorverkauf unter: residentadvisor.net/events/1106716

    🌀Poste uns bis Donnerstag um 18:00 #offeneluft ins Event und gib Offene Luft ein like oder folge uns auf Instagram "@offeneluft" für die Chance auf 2x2 Tickets!

    Der Reinerlös wird verdoppelt! und kommt ausnahmslos unserem Projekt africaaminialama.com zugute. Das Team, alle Mitwirkenden und Künstler verzichten auf jegliche Entlohnung.

    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

    Nur Barzahlung am Fest möglich - Kein Bankomat in der Nähe!
    Bitte keine Getränke mitbringen!

    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

    Kulturverein Offene Luft
    offeneluft.org/

    WARDA NETWORK GmbH